BUNDES LIGA CLAUSURA 2019

Premios

1° Lugar Copa de Oro: Trofeo+ Medallas + Premios Especiales proporcionado por los auspiciadores y 50% de Descuento en el próximo evento.

2° Lugar Copa Oro: Trofeo + Medallas + Premios Especiales.

3° Lugar Copa Oro: Trofeo+ Medallas + Premios Especiales.

- Ganador Copa de Plata: Trofeo

- Ganador Copa de Repechaje: Trofeo

Estímulos Especiales:
- Mejor Arquero
- Jugador F7 - Goleador
- Equipo Fair Play
- Otros (La organización determinará los estímulos que considere oportunos)

 
La fecha completa se juega el 25-09-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   Cheleros F:C: v/s    Galletas FC Cancha
2
Hora
20:30
   AC Sed v/s    RUTA DE LA ARAUCANIA Cancha
3
Hora
20:30
   CONTRU F.C. v/s    POCO MOTIVADOS F.C Cancha
1
Hora
20:30
   SUPER BEBIENTES F.C v/s    La Caleta Fc Cancha
4

Partidos del Grupo B
 
Hora
21:30
   pate suaecito v/s    DIABLOS ROJOS F.C Cancha
1
Hora
21:30
   Tercer Tiempo F.C. v/s    Espartanos fc Cancha
2
Hora
21:30
   TRICOLOR DE PAINE v/s    pije fc Cancha
3
Hora
21:30
   CSD ARAUCANOS v/s    REAL GAMA Cancha
4
La fecha completa se juega el 02-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

FECHA 2

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   AC Sed v/s    Cheleros F:C: Cancha
Hora
20:30
   La Caleta Fc v/s    Galletas FC Cancha
Hora
20:30
   CONTRU F.C. v/s    RUTA DE LA ARAUCANIA Cancha
Hora
20:30
   SUPER BEBIENTES F.C v/s    POCO MOTIVADOS F.C Cancha

Partidos del Grupo B
 
Hora
21:30
   TRICOLOR DE PAINE v/s    Espartanos fc Cancha
Hora
21:30
   DIABLOS ROJOS F.C v/s    pije fc Cancha
Hora
21:30
   CSD ARAUCANOS v/s    Tercer Tiempo F.C. Cancha
Hora
21:30
   pate suaecito v/s    REAL GAMA Cancha
La fecha completa se juega el 09-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   La Caleta Fc v/s    RUTA DE LA ARAUCANIA Cancha
Hora
20:30
   AC Sed v/s    Galletas FC Cancha
Hora
20:30
   Cheleros F:C: v/s    POCO MOTIVADOS F.C Cancha
Hora
20:30
   SUPER BEBIENTES F.C v/s    CONTRU F.C. Cancha

Partidos del Grupo B
 
Hora
21:30
   pije fc v/s    Espartanos fc Cancha
Hora
21:30
   Tercer Tiempo F.C. v/s    TRICOLOR DE PAINE Cancha
Hora
21:30
   pate suaecito v/s    CSD ARAUCANOS Cancha
Hora
21:30
   DIABLOS ROJOS F.C v/s    REAL GAMA Cancha
La fecha completa se juega el 16-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   Galletas FC v/s    RUTA DE LA ARAUCANIA Cancha
Hora
   SUPER BEBIENTES F.C v/s    Cheleros F:C: Cancha
Hora
   AC Sed v/s    POCO MOTIVADOS F.C Cancha
Hora
   La Caleta Fc v/s    CONTRU F.C. Cancha

Partidos del Grupo B
 
Hora
   CSD ARAUCANOS v/s    Espartanos fc Cancha
Hora
   TRICOLOR DE PAINE v/s    REAL GAMA Cancha
Hora
   pate suaecito v/s    pije fc Cancha
Hora
   DIABLOS ROJOS F.C v/s    Tercer Tiempo F.C. Cancha
La fecha completa se juega el 23-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   CONTRU F.C. v/s    Cheleros F:C: Cancha
Hora
   POCO MOTIVADOS F.C v/s    RUTA DE LA ARAUCANIA Cancha
Hora
   SUPER BEBIENTES F.C v/s    Galletas FC Cancha
Hora
   La Caleta Fc v/s    AC Sed Cancha

Partidos del Grupo B
 
Hora
   REAL GAMA v/s    Espartanos fc Cancha
Hora
   Tercer Tiempo F.C. v/s    pije fc Cancha
Hora
   pate suaecito v/s    TRICOLOR DE PAINE Cancha
Hora
   DIABLOS ROJOS F.C v/s    CSD ARAUCANOS Cancha
La fecha completa se juega el 30-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   Cheleros F:C: v/s    RUTA DE LA ARAUCANIA Cancha
Hora
   La Caleta Fc v/s    POCO MOTIVADOS F.C Cancha
Hora
   CONTRU F.C. v/s    Galletas FC Cancha
Hora
   SUPER BEBIENTES F.C v/s    AC Sed Cancha

Partidos del Grupo B
 
Hora
   CSD ARAUCANOS v/s    pije fc Cancha
Hora
   DIABLOS ROJOS F.C v/s    TRICOLOR DE PAINE Cancha
Hora
   Tercer Tiempo F.C. v/s    REAL GAMA Cancha
Hora
   pate suaecito v/s    Espartanos fc Cancha
La fecha completa se juega el 06-11-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   POCO MOTIVADOS F.C v/s    Galletas FC Cancha
Hora
   La Caleta Fc v/s    Cheleros F:C: Cancha
Hora
   SUPER BEBIENTES F.C v/s    RUTA DE LA ARAUCANIA Cancha
Hora
   CONTRU F.C. v/s    AC Sed Cancha

Partidos del Grupo B
 
Hora
   REAL GAMA v/s    pije fc Cancha
Hora
   pate suaecito v/s    Tercer Tiempo F.C. Cancha
Hora
   DIABLOS ROJOS F.C v/s    Espartanos fc Cancha
Hora
   CSD ARAUCANOS v/s    TRICOLOR DE PAINE Cancha