LIGA EJECUTIVA CLAUSURA 2019

Premios

1° Lugar Copa de Oro: Trofeo+ Medallas + Premios Especiales proporcionado por los auspiciadores y 50% de Descuento en el próximo evento.

2° Lugar Copa Oro: Trofeo + Medallas + Premios Especiales.

3° Lugar Copa Oro: Trofeo+ Medallas + Premios Especiales.

- Ganador Copa de Plata: Trofeo

- Ganador Copa de Repechaje: Trofeo

Estímulos Especiales:
- Mejor Arquero
- Jugador F7 - Goleador
- Equipo Fair Play
- Otros (La organización determinará los estímulos que considere oportunos)

 
La fecha completa se juega el 23-09-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   COTEMU F.C. v/s    AGUAS ARAUCANIA Cancha
3
Hora
20:30
   FRONTERA FC v/s    SEÑORES PAPIS Cancha
2
Hora
20:30
   Cerveceria Mürken Club de Fútbol v/s    CLUB ATLÉTICO DECADENTES Cancha
4
Hora
20:30
   Hijos del Toqui v/s    MACROSS SANDWICH Cancha
1
FECHA 2

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   Cerveceria Mürken Club de Fútbol v/s    FRONTERA FC Cancha
1
Hora
20:30
   CLUB ATLÉTICO DECADENTES v/s    AGUAS ARAUCANIA Cancha
2
Hora
20:30
   SEÑORES PAPIS v/s    MACROSS SANDWICH Cancha
3
Hora
20:30
   Hijos del Toqui v/s    COTEMU F.C. Cancha
4
La fecha completa se juega el 07-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

FECHA 3

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   COTEMU F.C. v/s    MACROSS SANDWICH Cancha
1
Hora
20:30
   Hijos del Toqui v/s    FRONTERA FC Cancha
2
Hora
20:30
   CLUB ATLÉTICO DECADENTES v/s    SEÑORES PAPIS Cancha
3
Hora
20:30
   Cerveceria Mürken Club de Fútbol v/s    AGUAS ARAUCANIA Cancha
4

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   Hijos del Toqui v/s    CLUB ATLÉTICO DECADENTES Cancha
1
Hora
20:30
   SEÑORES PAPIS v/s    AGUAS ARAUCANIA Cancha
2
Hora
20:30
   Cerveceria Mürken Club de Fútbol v/s    MACROSS SANDWICH Cancha
3
Hora
20:30
   COTEMU F.C. v/s    FRONTERA FC Cancha
4

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   FRONTERA FC v/s    MACROSS SANDWICH Cancha
4
Hora
20:30
   COTEMU F.C. v/s    CLUB ATLÉTICO DECADENTES Cancha
2
Hora
20:30
   Cerveceria Mürken Club de Fútbol v/s    SEÑORES PAPIS Cancha
1
Hora
20:30
   Hijos del Toqui v/s    AGUAS ARAUCANIA Cancha
3

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   MACROSS SANDWICH v/s    AGUAS ARAUCANIA Cancha
1
Hora
20:30
   COTEMU F.C. v/s    SEÑORES PAPIS Cancha
4
Hora
20:30
   CLUB ATLÉTICO DECADENTES v/s    FRONTERA FC Cancha
3
Hora
20:30
   Hijos del Toqui v/s    Cerveceria Mürken Club de Fútbol Cancha
2
FECHA 7

Partidos del Grupo A
 
Hora
20:30
   FRONTERA FC v/s    AGUAS ARAUCANIA Cancha
1
Hora
20:30
   CLUB ATLÉTICO DECADENTES v/s    MACROSS SANDWICH Cancha
2
Hora
20:30
   Hijos del Toqui v/s    SEÑORES PAPIS Cancha
4
Hora
20:30
   COTEMU F.C. v/s    Cerveceria Mürken Club de Fútbol Cancha
3