LIGA NERUDIANA 2019 - U16

Premios

1° Lugar: trofeos + medallas
2° Lugar: trofeos + medallas
3° Lugar: trofeos + medallas

- Estímulos especiales:
Equipo Fair Play
Goleador
Mejor Arquero
Mejor Jugador

 
La fecha completa se juega el 23-08-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   LICEO JORGE TELLIER - LAUTARO v/s    LICEO ATENEA - CUNCO Cancha
Hora
   Instituto Claret v/s    LICEO CAMILO HENRIQUEZ - TEMUCO Cancha
Hora
   COLEGIO THE FOREST SCHOOL - PITRUFQUEN v/s    LICEO GREGORIO URRUTIA - GALVARINO Cancha
Hora
   COLEGIO INSTITUTO CULTURA BRITANICA - TEMUCO v/s    LICEO PABLO NERUDA Cancha
La fecha completa se juega el 30-08-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   LICEO JORGE TELLIER - LAUTARO v/s    LICEO CAMILO HENRIQUEZ - TEMUCO Cancha
Hora
   Instituto Claret v/s    LICEO GREGORIO URRUTIA - GALVARINO Cancha
Hora
   COLEGIO INSTITUTO CULTURA BRITANICA - TEMUCO v/s    COLEGIO THE FOREST SCHOOL - PITRUFQUEN Cancha
Hora
   LICEO ATENEA - CUNCO v/s    LICEO PABLO NERUDA Cancha
La fecha completa se juega el 06-09-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   LICEO CAMILO HENRIQUEZ - TEMUCO v/s    LICEO GREGORIO URRUTIA - GALVARINO Cancha
Hora
   LICEO JORGE TELLIER - LAUTARO v/s    LICEO PABLO NERUDA Cancha
Hora
   LICEO ATENEA - CUNCO v/s    COLEGIO THE FOREST SCHOOL - PITRUFQUEN Cancha
Hora
   Instituto Claret v/s    COLEGIO INSTITUTO CULTURA BRITANICA - TEMUCO Cancha
La fecha completa se juega el 27-09-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   LICEO JORGE TELLIER - LAUTARO v/s    LICEO GREGORIO URRUTIA - GALVARINO Cancha
Hora
   LICEO CAMILO HENRIQUEZ - TEMUCO v/s    LICEO PABLO NERUDA Cancha
Hora
   COLEGIO INSTITUTO CULTURA BRITANICA - TEMUCO v/s    LICEO ATENEA - CUNCO Cancha
Hora
   Instituto Claret v/s    COLEGIO THE FOREST SCHOOL - PITRUFQUEN Cancha
La fecha completa se juega el 04-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   Instituto Claret v/s    LICEO PABLO NERUDA Cancha
Hora
   LICEO ATENEA - CUNCO v/s    LICEO CAMILO HENRIQUEZ - TEMUCO Cancha
Hora
   COLEGIO INSTITUTO CULTURA BRITANICA - TEMUCO v/s    LICEO GREGORIO URRUTIA - GALVARINO Cancha
Hora
   LICEO JORGE TELLIER - LAUTARO v/s    COLEGIO THE FOREST SCHOOL - PITRUFQUEN Cancha
La fecha completa se juega el 11-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   Instituto Claret v/s    LICEO JORGE TELLIER - LAUTARO Cancha
Hora
   COLEGIO THE FOREST SCHOOL - PITRUFQUEN v/s    LICEO PABLO NERUDA Cancha
Hora
   COLEGIO INSTITUTO CULTURA BRITANICA - TEMUCO v/s    LICEO CAMILO HENRIQUEZ - TEMUCO Cancha
Hora
   LICEO ATENEA - CUNCO v/s    LICEO GREGORIO URRUTIA - GALVARINO Cancha
La fecha completa se juega el 18-10-2019 en el complejo Club Gimnástico Alemán (Senador Estebanez #620).

Partidos del Grupo A
 
Hora
   LICEO GREGORIO URRUTIA - GALVARINO v/s    LICEO PABLO NERUDA Cancha
Hora
   LICEO JORGE TELLIER - LAUTARO v/s    COLEGIO INSTITUTO CULTURA BRITANICA - TEMUCO Cancha
Hora
   Instituto Claret v/s    LICEO ATENEA - CUNCO Cancha
Hora
   COLEGIO THE FOREST SCHOOL - PITRUFQUEN v/s    LICEO CAMILO HENRIQUEZ - TEMUCO Cancha